Speisezimmerkredenz um 1920/25,
teilbarer Weichholzkorpus, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, mit fein ausgeführten ornamentalen Schnitzauflagen geziert, frontseitig 2 volle Türen, 2 facettiert geschliffen verglaste Türen, 2 Laden und 1 ausziehbares Ablagebrett, 149 x 260 x 66 cm, beschädigt kleine Sprungbildungen, 1 Schlüssel, Schlösser tlw. defekt
Experte: Günther Minichreiter
06.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 06.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 06.10.2010 |